#КЕМЕРОВОМЫСТОБОЙ

Считаем важным распространить эту информацию 📢
Несколько правил, которым необходимо научить свою семью

📍 1. Первое правило выхода из горящего или задымлённого помещения — закрыть дыхательные пути мокрой тканью. Воду с собой мы носим не часто, дети — почти никогда, поэтому можно взять любую одежду: шарф, футболку, рубашку, блузку, подол юбки. Писаем. И дышим через описанную ткань. Моча гораздо лучше фильтрует и дым и ядовитые вещества, чем вода. Это не смешно и не стыдно, особенно в опасной ситуации. Если это спасёт жизнь.

📍 2. Приучайте себя и детей к игре: найди выход. В течение 2-3 недель, приходя в любое помещение, моментально посмотрите, куда бежать в случае пожара. Если выхода не видно, уточните у сотрудников. Приучая себя и ребенка, вы станете обращать на это внимание.

📍 3. Выход из паникующей толпы:
— Идти только по направлению движения, не останавливаясь, даже если родные остались позади. Вы встретитесь после того, как выйдете наружу.
— Аккуратно огибать углы, столбы, любые встречные преграды. Смотрите издалека, что впереди. Идти, скрестив руки на груди, выставив локти немного вперёд и держась руками за плечи. Так, в случае давки, вы сможете дышать свободно.
— Если упали, не в коем случае нельзя группироваться! У вас есть три секунды, чтобы встать любой ценой. Для этого вцепляемся мертвой хваткой в ближайшие ноги, джинсы, пальто, и, как обезьяны взбираемся по человеку. Возможно, что человек впереди будет не рад и даже может стукнуть по голове, но вы успеете встать. Можете потренироваться дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *